Yunquera de Henares

Horarios de las competiciones deportivas para los equipos de Yunquera en el fin de semana (10-11 noviembre) PDF Imprimir Correo electrónico
Viernes 09 de Noviembre de 2012 19:15

PREVIA DE LA JORNADA DEPORTIVA

COMIENZA LA COMPETICIÓN PARA LOS PEQUES DE LAS ESCUELAS DEPORTIVAS DEL BASKET YUNQUERA, TANTO INFANTILES COMO ALEVINES 01 Y 02 DISPUTARÁN SU PRIMER ENCUENTRO EN CASA. LAS CHICAS DE LA PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CLM DEL JARDISUM YUNQUERA DESCANSAN MIENTRAS QUE EL EQUIPO JUNIOR DEL JUPER BASKET SE DESPLAZARÁN HASTA ILLESCAS PARA ENFRENTARSE EN LA SEGUNDA JORNADA AL C.B. ILLARCURIS. EN FUTBOL SALA EL PLG VIAJA HASTA TORIJA PARA MEDIRSE AL EQUIPO LOCAL INTENTANDO ROMPER SU MALA RACHA Y LOS BARRILEROS SE VERAN LAS CARAS CON EL BUMERANG 4º CLASIFICADO TAN UN SOLO PUNTO POR ENCIMA DE LOS YUNQUERANOS.  EN FUTBOL 7 LOS JUGADORES AFRONTAN UN DIFICIL COMPROMISO EN EL PARTIDO QUE LES ESPERA CONTRA EL BAR OREGÓN,  PRIMER CLASIFICADO DEL GRUPO E.  EN LA SEGUNDA AUTONOMICA DE FUTBOL EL C.D.YUNQUERA ADELANTA SU PARTIDO AL SÁBADO PARA ENFRENTARSE AL C.D.SIGÜENZA INTENTANDO LOGRAR SU  PRIMER TRIUNFO EN CASA QUE HASTA AHORA SE LE RESISTE.


FÚTBOL  - (SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA)

C.D. YUNQUERA - C.D. SIGÜENZA - SABADO 10/11/2012 - 16:00 HRS. CAMPO DEL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIÓN PINCHANDO AQUÍ


FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR

TORIJA, F.S. A - PLG YUNQUERA F.S. - SÁBADO 10/11/2012 - 18:45 HRS. POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TORIJA

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL EQUIPO DE FUTBOL SALA DEL PLG YUNQUERA

PRIMERA DIVISIÓN GRUPO II

BUMERANG/OTERO, F.S. - LOS BARRILEROS, F.S. - DOMINGO 11/11/2012 - 20:00 HORAS - PALACIO MULTIUSOS IZDA. (GUADALAJARA)

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL EQUIPO DEL FÚTBOL SALA DE LOS BARRILEROS

VER RESTO DE LA JORNADA  PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ


FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

CATEGORÍA PREFERENTE

BAR OREGÓN/TABERNA ALCARREÑA - MESÓN RODEO F7 - SÁBADO 10/11/2012 - 16:00 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO 2 (GUADALAJARA)

VER RESULTADOS ULTIMA JORNADA PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ


FRONTENIS - XXVI LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR

C.D.YUNQUERA - DESCANSO

VER RESULTADO DE LA ULTIMA JORNADA Y CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA

 JARDISUM BASKET YUNQUERA  - DESCANSO

VER RESTO DE LA JORNADA Y CLASIFICACIÓN PINCHANDO AQUÍ

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE  GRUPO B

C.B. ILLACURIS - JUPER BASKET YUNQUERA   - SÁBADO 10/11/2012 - 16:30HORAS - PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE ILLESCAS (TOLEDO)

VER RESTO DE LA JORNADA Y CLASIFICACIÓN  PINCHANDO AQUÍ

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL BASKET YUNQUERA Y LAS ESCUELAS DEPORTIVAS


ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET

ALEVIN MASCULINO

E.D. BASKET YUNQUERA- COMPETICIÓN NO COMENZADA

CADETE FEMENINO

E.D. BASKET YUNQUERA -  COMPETICIÓN NO COMENZADA

FUTBOL

ALEVIN 01

E.D. BASKET YUNQUERA - SALESIANOS GUADALAJARA A - SÁBADO 10/11/2012 - 12:00 HORAS - POLID.MUNICIPAL DE YUNQUERA DE H.

ALEVIN 02

E.D. BASKET YUNQUERA - E.M.F. ALOVERA C - SÁBADO 10/11/2012 - 13:00 HORAS - POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

INFANTIL MASCULINO

E.D. BASKET YUNQUERA - DINAMO A - SÁBADO 10/11/2012 - 10:00 HORAS - POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

BENJAMIN

E.D. BASKET YUNQUERA - COMPETICIÓN NO COMENZADA


 





Agenda-calendario

Agosto 2019
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31







www.yunqueradehenares.com
Yunquera de Henares

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para realizar estadísticas de uso y para mejorar la experiencia de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta su uso.

Acepto el uso de cookies en este sitio web.