Yunquera de Henares

Noticias Deportes Horarios de los principales equipos de Yunquera para el fin de semana (21-22 de abril)
Horarios de los principales equipos de Yunquera para el fin de semana (21-22 de abril) PDF Imprimir Correo electrónico
Jueves 19 de Abril de 2012 08:41

LO MAS DESTACADO DE LA JORNADA DEPORTIVA DEL PROXIMO FIN DE SEMANA PARA NUESTROS EQUIPOS SON LOS ENCUENTROS QUE DISPUTARÁ EN ALBACETE EL CONJUNTO FEMENINO DEL JARDISUM BASKET YUNQUERA CORRESPONDIENTE A LA FASE FINAL A 8 DE CASTILLA LA MANCHA CONJUNTAMENTE CON EL PARTIDO DE FÚTBOL DEL C.D.YUNQUERA FRENTE AL C.D.E. CAMARENA EN EL QUE LOS LOCALES INTENTARÁN PUNTUAR PARA SALVAR MATEMATICAMENTE LA CATEGORIA. POR OTRA PARTE EL MESON RODEO TIENE LA OPORTUNIDAD, EN SU ENCUENTRO CONTRA EL BAR REYES, DE DAR UN PASO DE GIGANTE PARA ALZARSE CAMPEÓN DE LIGA



BALONCESTO


ALEVIN MASCULINO (ESCUELAS)
EM. AZUQUECA B - DANOSA BASKET YUNQUERA - DIA 21/04/2012 - 11:00 HRS. CAMPO: POL.ARROYO VALLEJO (AZUQUECA)

CADETE MASCULINO (ESCUELAS)
DANOSA BASKET YUNQUERA - GUADALAJARA BASKET - DIA 24/04/2012 - 17:30 HRS. CAMPO: POL.SAN JOSE

JUNIOR MASCULINO
ACDB TARANCÓN - JUPER BASKET YUNQUERA - DIA 21/04/2012 - 17:00 HRS. CAMPO: PAB.REINA SOFIA (TARANCON)

JUNIOR FEMENINO (FASE FINAL A 8 CASTILLA LA MANCHA)
SEGURSES BASKET YUNQUERA - SERANCO POLIGONO - DIA 19/04/2012 - 20:00 HRS. CAMPO: ALBACETE
FUNDACION CAJA RURAL ALBACETE - SEGURSES BASKET YUNQUERA - DIA 20/04/2012 - 17:00 HRS. - CAMPO: ALBACETE
PRADO MARIANISTAS - SEGURSES BASKET YUNQUERA - DIA 21/04/2012 - 18:00 HRS. - CAMPO. ALBACETE


LIGA FEMENINA CLM
CB.UCA ALBACETE - BASKET YUNQUERA - DIA 22/04/2012 - 16:00 HRS. CAMPO: POL.EL PARQUE (ALBACETE)

INFORMACION CLASIFICACIÓN Y RESULTADOS TODAS LAS CATEGORIAS


FUTBOL


INFANTIL MASCULINO (ESCUELAS)
D.BASKET YUNQUERA - FUNDACION GU "c" - DIA 21/04/2012 - 12:00 HRS. CAMPO: POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA

CADETE MASCULINO (ESCUELAS)
D.BASKET YUNQUERA - TORREJON DEL REY - DIA 21/04/2012 - 10:00 HRS. CAMPO: POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA
CDE. SALESIANOS - D.BASKET YUNQUERA - DIA 22/04/2012 - 17:00 HRS. - CAMPO: SALESIANOS (GUADALAJARA)


JUVENIL (C.D.YUNQUERA)
C.D.YUNQUERA - C.D.GUADALAJARA C - DIA 21/04/2012 - 17:00 HRS. CAMPO: POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA

VER CLASIFICACIÓN ACTUAL Y ULTIMOS RESULTADOS

AFICIONADOS (C.D.YUNQUERA)
C.D.YUNQUERA - C.D.E. CAMARENA - DIA 22/04/2012 - 12 HRS. CAMPO: POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA

VER CLASIFICACIÓN ACTUAL Y ULTIMOS RESULTADOS


FUTBOL SALA (LIGA LOCAL DE GUADALAJARA)


DIVISION DE HONOR
PLG YUNQUERA - CASA GOYO - DIA 21/04/2012 - 17:00 HRS. CAMPO: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA


PRIMERA DIVISIÓN GRUPO II
HUMANES F.S. - LOS BARRILEROS F.S. - DIA 21/04/2012 - 18:00 HRS. CAMPO: POL.HUMANES

VER CLASIFICACIÓN ACTUAL


FUTBOL 7 (LIGA LOCAL DE GUADALAJARA)


PRIMERA ORDINARIA
BAR REYES - MESON RODEO - DIA 22/04/2012 - (HORA Y CAMPO SIN DESIGNAR AL CIERRE DE ESTA NOTICIA)

FRONTENIS


DIVISION DE HONOR
C.D.YUNQUERA - CAIMORRO - DIA 21/04/2012 - 15:30 HRS. FRONTÓN: POL.MUNICIPAL DE YUNQUERA

PRIMERA DIVISIÓN
TRILLO - C.D.YUNQUERA - DIA 21/04/2012 - 17:00 HRS. FRONTÓN: TRILLO

VER CLASIFICACION ACTUAL

 





Agenda-calendario

Agosto 2019
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Tablón de Anuncios

 







www.yunqueradehenares.com
Yunquera de Henares

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para realizar estadísticas de uso y para mejorar la experiencia de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta su uso.

Acepto el uso de cookies en este sitio web.