Yunquera de Henares

Noticias Deportes Horarios de las competiciones deportivas para los equipos de Yunquera en el fin de semana (19-20 de enero)
Horarios de las competiciones deportivas para los equipos de Yunquera en el fin de semana (19-20 de enero) PDF Imprimir Correo electrónico
Viernes 18 de Enero de 2013 08:59

EN FUTBOL 11 EL C.D.YUNQUERA VIAJA AL JERÓNIMO DE LA MORENA PARA ENFRENTARSE EL DOMINGO AL DINAMO C, SEPTIMO CONTRA DUOCECIMO CLASIFICADO PARTIDO IMPORTANTE PARA LOS AZULONES YA QUE OTRA DERROTA LE ALEJARIA DE LA POMADA DE LA LIGA. EL FUTBOL SALA NOS TRAE LA PRIMERA ELIMINATORIA DE COPA TANTO PARA PLG COMO BARRILEROS, "A PRIORI" LOS ENFRENTAMIENTOS CON COGOLLUDO Y CON HORCHE, RESPECTIVAMENTE, PUEDEN SER ASEQUIBLES. EN FUTBOL 7 LOS CHICOS DEL MESÓN EL RODEO SE ENFRENTAN COMO LIDERES AL ULTIMO CLASIFICADO EN UN PARTIDO QUE NO DEBERIA TENER PROBLEMAS PARA LOS YUNQUERANOS. EN BALONCESTO DIFICIL PARTIDO PARA LAS CHICAS DEL JARDISUM YA QUE VIAJAN EL DOMINGO A CIUDAD REAL PARA ENFRENTARSE AL ACTUAL LIDER EL CENFORDE. SIN EMBARGO LOS JUNIOR DEL JUPER RECIBEN EN EL PABELLÓN DE YUNQUERA EL SÁBADO A PARTIR DE LAS 19:00 HORAS AL ILLACURIS EN UN PARTIDO APARENTEMENTE COMODO. LAS CADETES DE VOLEIBOL VIAJAN A GUADALAJARA PARA ENFRENTARSE EN LA SEGUNDA JORNADA AL SAGRADO CORAZÓN ESTE SABADO A PARTIR DE LAS 11:00 HORAS EN EL SAN JOSÉ

Las chicas del C.D.Yunquera Voleibol en uno de sus entrenamientos


FÚTBOL  - (SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

DINAMO GUADALAJARA "C" - C.D. YUNQUERA  -  DOMINGO  20/01/2013 - 16:30 HRS.  CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA (GUADALAJARA)

VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ


FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR (COPA DIPUTACIÓN - PRIMERA RONDA)

PLG YUNQUERA F.S.  - F.S. COGOLLUDO  - SÁBADO 19/01/2013 - 20:15 HRS. CAMPO: POLIDEPORTIVO BRIANDA (GUADALAJARA)

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL EQUIPO DE FUTBOL SALA DEL PLG YUNQUERA

PRIMERA DIVISIÓN GRUPO II (COPA DIPUTACIÓN PRIMERA RONDA)

C.D. HORCHE "C" - LOS BARRILEROS, F.S. - DOMINGO 20/01/2013 - 10:00 HRS. CAMPO: POLIDEP. BRIANDA (GUADALAJARA)

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL EQUIPO DEL FÚTBOL SALA DE LOS BARRILEROS

VER RESTO DE LA JORNADA DE COPA DE PRIMERA RONDA  PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ

 

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

CATEGORÍA PREFERENTE

JAR VERDE NATURAL - MESÓN RODEO F7 -  SÁBADO 19/01/2013 - 20:00 HRS. CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA 2 (GUADALAJARA)

VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ

VER CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ


FRONTENIS - XXVI LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR

C.D.YUNQUERA - (NO HAY COMPETICIÓN EN ESTE FIN DE SEMANA)

VER RESULTADO DE LA ULTIMA JORNADA Y CLASIFICACIONES PINCHANDO AQUÍ

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA (GRUPO UNICO)

CENFORDE CERVANTES - JARDISUM BASKET YUNQUERA  - DOMINGO 20/01/2013 - 12:00 HRS. - PABELLÓN PTA. SANTA MARIA (CIUDAD REAL)

VER RESTO DE LA JORNADA  Y CLASIFICACIÓN PINCHANDO AQUÍ

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE  GRUPO B

JUPER BASKET YUNQUERA - C.B. ILARCURIS -  SÁBADO 19/01/2013 - 19:00 HRS. - PABELLÓN POLIDEPORTIVO YUNQUERA DE HENARES

VER RESTO DE LA JORNADA  Y CLASIFICACIÓN  PINCHANDO AQUÍ

ENLACE PARA VER MAS NOTICIAS SOBRE EL BASKET YUNQUERA Y LAS ESCUELAS DEPORTIVAS


VOLEIBOL

LIGA PROVINCIAL CADETE FEMENINO

SAGRADO CORAZÓN - C.D.YUNQUERA VOLEIBOL - SÁBADO 19/01/2013 - 11:00 HRS. - POLIDEP. SAN JOSÉ PISTA 2 (GUADALAJARA)


ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET

ALEVIN MASCULINO

E.D. BASKET YUNQUERA (DESCANSA)

INFANTIL MIXTO

E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY COMPETICIÓN ESTE FIN DE SEMANA)

INFANTIL FEMENINO

C.B. CABANILLAS - E.D. BASKET YUNQUERA SÁBADO 19/01/2013 - 09:45 HRS. - POLIDEP. SAN BLAS (CABANILLAS)

CADETE FEMENINO

E.D. BASKET YUNQUERA (DESCANSA)

CADETE MASCULINO

C.B. CABANILLAS - E.D. BASKET YUNQUERA  - SÁBADO 19/01/2013 - 11:00 HRS. - POLIDEP. SAN BLAS (CABANILLAS)

PREBENJAMIN

E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)

E.D. BASKET YUNQUERA -  (NO HAY JORNADA)

BENJAMIN

E.D. BASKET YUNQUERA -  (NO HAY JORNADA)

FUTBOL


ALEVIN 01

E.D. BASKET YUNQUERA  - FUNDACION GU. VICENTE - SÁBADO 19/01/2013 - 11:00 HRS. - CAMPO: POLIDEP. MUNICIPAL YUNQUERA

ALEVIN 02

SALESIANOS GU B" - E.D. BASKET YUNQUERA - SÁBADO 19/01/2013 - 09:00 HRS. - CAMPO: SALESIANOS (GUADALAJARA)

INFANTIL MASCULINO

E.D. BASKET YUNQUERA  -  EMF. ALOVERA "B" - SÁBADO 19/01/2013 - 12:45 HRS. - CAMPO: POLIDEP.MUNICIPAL DE YUNQUERA

BENJAMIN

E.D. BASKET YUNQUERA - COMPETICIÓN NO COMENZADA

 





Agenda-calendario

Agosto 2019
Lu Ma Mi Ju Vi Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Tablón de Anuncios

 







www.yunqueradehenares.com
Yunquera de Henares

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para realizar estadísticas de uso y para mejorar la experiencia de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta su uso.

Acepto el uso de cookies en este sitio web.